Блог

Перезагрузка: инсайты йога-тура

15 Ноября 2016

Вчера я вернулась из своего первого в жизни йога-тура. 
Я практикую йогу уже около двух лет, но после 32 часов тренировок за 8 дней у меня масса новых инсайтов. Сегодня расскажу про главные из них. 

1. Баланс 
Горы - идеальное место для обретения внутреннего равновесия. Другой воздух, климат и течение времени. Быстрые реки и звонкие птицы. Здесь особенно часто хочется закрыть глаза и слиться с удивительным миром вокруг. Во время занятий йогой я тоже часто закрывала глаза. В перевернутой позе сложно держать баланс. Сложно до тех пор пока не почувствуешь внутреннюю точку равновесия. В жизни точно так же. 

2. Тишина 
Многие дети больших городов давно забыли что такое тишина. Иногда чтобы вспомнить - необходимо поехать в горы, потом идти вверх примерно километр, лечь на траву, посмотреть в небо и буквально на доли секунд понять, что ничего не существует. Только ты и небо, и пронзительная тишина вокруг. Как в Шавасана. Постоянная практика медитаций помогает привнести эту правильную тишину в повседневную жизнь. 

3. Внутренний свет 
"Мысленно поблагодарите свет внутри вас за то, что он движет вами" 
Эта фраза, услышанная на первой тренировке в туре, настолько сильна и глубока, что не нуждается в дополнительных комментариях. Так что просто закройте глаза, обратите мысленный взор внутрь себя и поблагодарите внутренний свет. И так каждое утро. Позитивные изменения не заставят себя долго ждать. 




Записаться на коучинг сессию

Заполнить форму

Подписка на рассылку новостей

Подписаться