Блог

Need4Reload

11 Марта 2019

Стоило засветить солнцу немного ярче - как одни люди радостно пошли встречать весну, а вторые почувствовали грусть и усталость. Этот пост для вторых.

Есть тысячи причин, по которым именно вам и именно сейчас может быть грустно, уныло и тяжело. Несмотря на солнце, поющих птиц и первые весенние цветы. Хорошо, если у вас есть психотерапевт, духовный наставник или другой человек, который помогает вам на этом непростом пути познания себя. В таком случае вероятность того, что вы будете лечить грипп чаем с мятой (что само по себе вкусно, но в данном случае бесполезно) падает в разы. Однако, я правда не знаю случаев когда перезагрузка может вредить. Только лишь если становится бегством от себя.

Примерный план перезагрузки может выглядеть так:

- Выспаться

- Много гулять (тут Кэмерон и ее "Долгие прогулки" идеальна)

- Digital Detox (в идеале вовсе без интернета, но иногда можно проверять почту)

- Watching and Walking. Ходить по разным интересным местам и любоваться небом, птицами, деревьями, водой, лицами, домами - все это очень наполняет. Или хотя бы переключает

- Фрирайтинг. Мой любимый инструмент освобождения сознания от внутренних диалогов плюс исследование себя 

Прекрасно, если все это вы будете проделывать под пальмой на берегу океана или высоко в горах. Или в любом другом месте этого мира, которое вас вдохновляет. Однако даже если вы ограничены во времени и ресурсах - всегда есть масса других вариантов. Например:

- Курортное (Одесская область) - минимум цивилизации и потрясающие виды. Украинский Бродчерч как он есть

- Лейбова гора (Ивано-Франковская область) - там я гуляла часами в горах

- Джинтама Бриз (Киевская область) - пока еще не сезон - людей мало, а Киевское море прекрасно

Кстати, практика показывает, что даже делегировав рутину родным или заплатив за это и, оставшись дома, с вкусной едой, выключенным телефоном и хорошими книгами - можно тоже отлично перезагрузиться. Но здесь уже решать вам. Я скорее про то, что для новых ответов нужна тишина. А тишина внутри требует серьезной работы извне. Зато результаты вас очень порадуют





Записаться на коучинг сессию

Заполнить форму

Подписка на рассылку новостей

Подписаться