Блог

Как подвести итоги и не подвести себя

16 Ноября 2020

Я уже везде написала что с 1 декабря иду в бессрочный отпуск. Такой себе one way ticket. И продиктовано это вовсе не желанием расслабиться, а скорее желанием разминуться с ежегодной ноябрьской депрессией. 

Интернет пестрит советами о том, как яркие овощи, разноцветные гирлянды и уютные пледы помогут смириться с ноябрем, но нет. Не всегда. Даже самый щадящий энергосберегающий режим не гарантирует отсутствие эмоциональных качелей.

Если вы как и я склонны к рефлексиям и быстро устаете от монотонных проектов - вам знакомы большие и малые кризисы. Так сложилось, что у меня они всегда припадают на ноябрь-декабрь. И если раньше я просто ещё больше загружала себя работой или уезжала к морю - то 2020 наглядно показал что это все не сработает. Особенно если уже год как не было отпуска, да. 

Так как же подвести итоги? Не подводите итоги. Смените фокус с результата на процесс. Перестаньте вести списки и постоянно сравнивать себя с другими. Отстаньте от других и отстаньте от себя. 

Выдыхайте и отдыхайте. Высыпайтесь. Ешьте вкусно и гуляйте долго. Впереди долгий марафон и дай Бог весной нам всем станет легче. 

Вы у себя одни. Берегите себя в первую очередь.




Записаться на коучинг сессию

Заполнить форму

Подписка на рассылку новостей

Подписаться